Национальный парк Зайон. Angels Landing Trail

Angels Landing 

в свободном переводе звучит поэтично, романтично и весьма заманчиво — Место, Где Приземляются Ангелы.

Один из самых знаменитых трэйлов в Национальном парке Зайон. Он не рассчитан на слабонервных людей или тех, кто страдает головокружением, но все же рискнув подняться, вы  будете вознаграждены красотой и величием раскинувшегося вокруг вас на высоте полета Ангелов  необозримого восхитительного  пейзажа  и вообще нереальностью происходящего.

Путь хотя и крутой — примерно 1,488 футов высоты и протяженностью  2,5 км,  но находится в хорошем состоянии и, как правило, широкий и гладкий. Но есть места,  где тропа идет немного круче и для безопасности здесь установлены цепи, за которые можно держаться при подъеме.

Описание маршрута :

Трейлхед — место откуда берет начало маршрут — начинается при переходе по мосту через дорогу от Грота Пикников.

Первая часть маршрута «Западный Rim» идет по тропе, которая четко промаркирована . Тропа широкая и всегда находится в хорошем состоянии. Эта  часть трейла, довольно ровная, следует вдоль изгибов реки, а затем пересекает дно каньона.

Затем идет участок, называемый американскими горками, которые ведут по стенке каньона до следующего участка   » Холодильник» . Это место находится в тени, здесь всегда прохладно и идется легко.

Потом тропа карабкается еще через одну серию американских горок названных Wiggles Уолтера . Это 21 ступенька, которые идут одна за другой довольно плотно, и вы быстро набираете высоту. Эта часть подъема довольно коротка и не угнетает.

Wiggles ведет вас к вершине горного хребта , на Scout Lookout , где виды восхитительны. Здесь есть туалеты, но нет питьевой воды. Если посмотреть от Scout Lookout, вдоль хребта на юг, то можно оценить сложность оставшейся части маршрута .

Последние полмили пути тропа идет по гребню через седловину. Здесь она становится достаточно крутой и наличие страховочных цепей, которые натянуты вдоль тропы, весьма помогают при преодолении этого последнего сложного участка маршрута.

Время похода :

Лучше всего весной, летом и осенью .

Летом во второй половине дня очень жарко, но утром приятно ..

Лед делает тропу крайне опасной в зимнее время.

На этот маршрут запрещается выходить во время грозы из-за опасности удара молнии.

Дополнения:

Питьевая вода и туалеты имеются в гроте.

Надо взять с собой воду и закуски .

Используйте маленький рюкзак, чтобы ваши руки были свободны во время пользования цепью .

 

 

С радостью в вами,

Леонид Фельдман,

ваш проводник в мир удивительных приключений.

Автор блога Леонид Фельдман

           

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Ваше имя *
Эл. адрес *
Ваш сайт
Ваш комментарий
:wink: :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :neutral: :mrgreen: :mad: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :-o :!: